19.05.14. Магазин Пеликан. При походе в магазин у меня были заняты руки и свою зарплатную карту я дала в руки своему молодому человеку, чтобы он расплатился за товар. При выдаче чека она потребовала роспись владельца карты, тк видела, что карта была передана в его руки и в категоричной форме начала заставлять расписаться именно меня. Дело в том, что карта временная, т.е. без ФИО и подписи. При вопросе почему это не может сделать именно парень, она начала кричать, что подпись на чеке должна соответствовать подписи на карте. Я объяснила, что карта временная и подписи там нет вообще. Продавец сказала что есть и при моем требовании показать ее не отдавала мне МОЮ карту, пока я не расписалась. При выходе из магазина она угрожала вслед, что в следующий раз вообще не будет принимать карту без подтверждающих документов и принимать только наличный расчет. При просьбе показать регламент, в котором это указано, ответом были только крики. Я знаю, что на сайте есть люди, которые знают права человека. Просьба помочь в этой ситуации бороться с хамством продавцов и есть ли какие-то зконы, не разрешающие мне пользоваться своей же картой в магазинах самообслуживания?
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: